Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: на ремонт дороги к Макарьевскому монастырю выделено 367 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области отремонтировали участок дороги Неклюдово – Бор – Валки – Макарьево. Этой дорогой пользуются как местные жители, так и те, кто едут в Макарьевский монастырь, рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Макарьевский монастырь был основан в XV веке преподобным Макарием Желтоводским. Дорога, ведущая к монастырю, пользовалась популярностью, но ее состояние было не блестящим. Теперь как местные жители, так и туристы смогут по достоинству оценить обновленную трассу. На ремонт семнадцатикилометрового участка в этом году выделили триста шестьдесят семь миллионов рублей, сообщил губернатор.

Рабочие уложили два слоя асфальтобетона, установили новые дорожные знаки, остановочные павильоны и посадочные площадки. Тактильная разметка поперек проезжей части напоминает водителям о том, что нужно снизить скорость, а также привлекает внимание к сложным поворотам.

«В последние годы многое делается для развития дорожной сети кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», но и на севере региона много мест, куда ездят и нижегородцы, и гости из других регионов», - отметил Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что сейчас туризм – одна из развивающихся отраслей экономики, весьма перспективная для вложения инвестиций. Именно этим вызвана необходимость появления нового национального проекта - «Туризм и индустрия гостеприимства», и повышение транспортной доступности точек притяжения стало прекрасным примером синергии национальных проектов.

Всего в Борском районе в 2021 году предполагается отремонтировать свыше сорока шести километров дорог, финансирование работ составляет восемьсот сорок девять миллионов рублей.

Реклама