Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов обсудил ход переписи населения с руководством Воронежстата

Опубликовано

Девяносто процентов жителей Воронежской области уже приняли участие во Всероссийской переписи населения, сообщила председателю Воронежской областной Думы Владимиру Нетёсову замглавы Воронежстата Наталья Федотова в ходе визита в ведомство.

В этом году перепись впервые проводится и в цифровом режиме, первые итоги подведут уже в декабре этого года. Всего в регионе на данный момент работает шестьсот девяносто девять переписных участков, триста семнадцать из них расположены в областном центре. Для удобства жителей организовали сразу несколько форм участия в переписи: проводятся подомовые обходы, организованы стационарные переписные участки, работают мобильные бригады, выезжающие в организации. Впервые появился и цифровой способ – рассказать о себе можно через портал «Госуслуги». Пока в областном центре цифровой способ используют чаще, чем в районах. Перепись населения на портале Госуслуг прошел каждый третий житель Воронежа, а по области — каждый пятый.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов посетил переписной участок, который расположен в здании Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области. Он подчеркнул, что перепись населения остается единственным достоверным источником для целого ряда сведений, по ее результатам можно судить о численности населения и спектре национальностей, оценить уровень образования и владения языками. Полученная информация используется для корректировки госпрограмм и национальных проектов, которые будут направлены на улучшение качества жизни жителей региона и всей России.

Всероссийская перепись населения закончится 14 ноября. Владимир Нетёсов призвал тех, кто еще не принял участие, сделать это очно или же через «Госуслуги».

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама