Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: координации молодежной политики в ПФО уделяют особое внимание

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совете округа под руководством полпреда президента в ПФО Игоря Комарова, на котором обсуждали приоритетные направления реализации государственной молодежной политики в регионах ПФО.

Как отметил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе, за последние годы предприняты серьезные шаги для улучшения ситуации в молодежной среде. В частности был принят базовый закон «О молодежной политике в Российской Федерации», а в апрельском послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин подчеркнул особую важность усиления работы с молодежью. Специальный раздел, направленный на поддержку молодых россиян, будет выделен в каждом национальном проекте.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь сообщил, что в этом году в сфере молодежной политики произошло сразу несколько важных событий. В январе был открыт молодежный центр «Высота», в котором на постоянной основе действуют четыре проектных офиса. На их базе разрабатываются и реализуются молодежные инициативы. Областной центр принял Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», в ближайшее время в регионе пройдет финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов профессиональных образовательных организаций. Молодежь сыграло огромную роль в подготовке и проведении празднования восьмисотлетнего юбилея Нижнего Новгорода.

«Особые слова благодарности волонтерам. На территории региона действуют 575 волонтерских организаций, в деятельность которых вовлечено более 140 тысяч человек. Успешно показал себя грантовый конкурс молодежных проектов «Драйверы роста», проводимый с 2019 года. В 2020 году было сформировано молодежное правительство Нижегородской области. Для нас очень важно, что в Приволжском федеральном округе уделяется такое внимание координации молодежной политики. Это позволяет молодым людям из разных регионов вместе работать над новыми инициативами», - подчеркнул Глеб Никитин.

Координатор Ассоциации законодателей ПФО, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин подчеркнул, что молодежи важна возможность претворять свои идеи в жизнь. Создается она и в областном Законодательном собрании. Сейчас формируется новый состав молодежного парламента, придут новые люди, которые смогут активно продвигать свои проекты.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама