Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лучшие в России: кубанские вина отметило Роскачество

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В список самых качественных российских вин вошли напитки кубанских производителей. Соответствующее исследование ежегодно проводят специалисты Роскачества. Лучшие напитки вошли в «Винный гид России».

Вина оценивались по традиционным категориям. Краснодарские производители оказались в числе лучших с сухими и полусухими красными винами, а также с сухими и полусухими белыми.

Все победившие напитки включены в «Винный гид России» - это исследовательский проект Роскачества. В этом году вина закупались в шести регионах страны, в лабораторию они поступали под специальными шифрами. Также Роскачество проводит аудит винодельческих производств, в этом году эксперты оценили крупнейшие предприятия этой сферы, расположенные на юге России.

Купить вина, произведенные из кубанского винограда, по специальным ценам, а также попробовать новинки, впервые выпущенные на рынок, можно будет в ходе «Недель вин Краснодарского края», которые пройдут на крупнейших курортах региона – в Сочи, Анапе и Геленджике. Найти акционные напитки можно будет по специальной символике. В акции примут участие сетевые магазины, рестораны и кафе. Помимо собственно вин, предприятия общественного питания предложат гостям скидки, тематические гастрономические ужины, а также дегустации.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама