Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Глеб Никитин объявил о росте налоговых поступлений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более чем на 22 процента выросли налоговые поступления в бюджет Нижегородской области за первые десять месяцев этого года.

Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, выступая на заседании расширенной коллегии Управления ФНС России по Нижегородской области.

«Это говорит о том, что бизнес развивается и растет, выплачивает налоги. Это позволяет нашему бюджету чувствовать себя уверенно и выполнять все социальные обязательства», - подчеркнул Глеб Никитин.

На сегодняшний день сотрудники ведомства администрируют свыше девяноста процентов налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Нижегородской области. Объем поступлений за первые десять месяцев вырос почти на четверть. При этом количество проверок, проведенных сотрудниками, уменьшилось на треть, зато эффективность выросла почти в три раза.

Еще одна задача ведомства, как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин – координирование в осуществлении мер поддержки бизнеса, относящегося к пострадавшим в ходе эпидемии коронавирусной инфекции отраслям, причем как федеральных, так и региональных.

Также глава региона отметил профессионализм сотрудников налоговых служб. Его поддержал и спикер регионального заксобрания Евгений Люлин. Поблагодарив их за работу, он особо подчеркнул технологичность службы, а также манеру требовательно, "по-государственному" проводить работу, при этом не допуская перегибов.

Реклама