Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов назвал приоритеты при формировании бюджета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воронежская областная Дума в первом чтении приняла бюджет на ближайшую трехлетку. Как отметил спикер регионального парламента, главный финансовый документ получился максимально сбалансированным.

«Расходы бюджета на 98,3 процента сформированы по программно-целевому принципу. Почти 67,7% расходной части документа касаются социальной сферы, выполнения государственных обязательств перед гражданами, повышение зарплат бюджетникам, индексации различных выплат», – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ключевыми направлениями спикер регионального парламента назвал обеспечение выполнения нацпроектов, мероприятия по повышению доходов граждан и снижению уровню безработицы. Более сорока процентов расходной части регионального бюджета – средства, необходимые для формирования фонда оплаты труда, еще семь процентов пойдут на социальные выплаты и более тринадцати процентов – на другие мероприятия социальной направленности. В числе прочего это адресная инвестиционная программа и региональная программа по капремонту.

Что касается достижения национальных целей и реализации соответствующих региональных проектов, на финансирование первой из них – «сохранение населения, здоровье и благополучие людей» - пойдет более десяти миллиардов рублей. Достичь цели планируется через нацпроекты «Демография» и «Здравоохранение».

Столько же будет направлено на воплощение в жизнь национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Экология» - все они нужны для создания комфортной и безопасной среды для жизни.

Для обеспечения самореализации граждан и развития талантов нужны мероприятия в рамках нацпроектов «Образование» и «Культура», на эти цели заложено почти три с половиной миллиарда рублей.

Свыше трехсот пятидесяти миллионов рублей направлено на достижение цели «Эффективный труд и успешное предпринимательство» и более ста миллионов – на реализацию национального проекта по созданию цифровой экономики.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама