Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Море, горы, КВН: зима в Сочи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сочи жизнь бурлит круглый год. Самый знаменитый российский курорт готов радовать туристов в любое время. Это не только туристическая, но и событийная столица края.

Зимой здесь практически всегда температура не опускается ниже нулевой отметки, и даже в январе на улицах зелень. В городе можно найти подходящие развлечения для всей семьи, а любители активного отдыха устремляются на горнолыжные трассы.

Олимпийская столица – популярное место для празднования Нового года. А центральными событиями зимы 2021-2022 станут традиционные фестивали команд КВН и Юрия Башмета.

Отдыхайте на здоровье

Давно прошли те времена, когда Сочи славился лишь летним отдыхом. Пляжный туризм по-прежнему популярен, но в последние годы мощный подъем испытал горнолыжный спорт. К тому же в Сочи, помимо моря, есть множество интересных объектов для туристов, а многие санатории круглый год предлагают лечебные и оздоровительные программы, причем по сниженным ценам. Город славится своими сероводородными источниками, которые способствуют снижению давления, улучшению обмена веществ и работы сердца, минеральными источниками, целебными грязями.

С октября по июнь, пока не начнется купальный сезон, действует региональная программа «Южная здравница», ее дополняют льготные программы оздоровления «Открытый Юг», «За здоровьем – в Сочи!», «Серебряный возраст». Некоторые санатории работают по программам реабилитации после перенесенного коронавируса, ими уже воспользовались тысячи людей.

Полезен даже сам воздух, наполненный морскими солями. Принимать воздушные ванны в Сочи можно и зимой – специально оборудованные зимние пляжи позволяют делать это с максимальным комфортом.

Водопады и не только

Сочи – город, в котором есть куда сходить и что посмотреть. Работают музеи, открыты для посетителей объекты в Красной Поляне, Скайпарк, Солохаул ПАРК, парк «Ривьера» и дендрарий, океанариум и дельфинарий. Можно полюбоваться видами со смотровой башни на горе Ахун.

Все эти объекты открыты круглогодично, но поехать в Сочи именно зимой или весной непременно должны любители водопадов. Их, как и реки, питают дождевые и талые воды, и именно в это время года водопады выглядят наиболее впечатляющими. На территории Сочи их огромное количество – более тридцати.

До конца года в Сочи обещают запустить еще около пятнадцати новых маршрутов для турпоходов и экскурсий, а уже действующие природные объекты приведут в порядок.

Новый стиль большого Сочи

Постоянно преображается и сам город. Только в 2021 году кардинально обновили набережную «Ривьера» и пляж Маяк на Центральной морской набережной. В ближайшее время планируется построить новый мост с романтическим названием «Волшебный лист». Он соединит набережную «Ривьера» с Приморской набережной – она считается главной в городе.

Положен конец и хаотичной застройке, которая несколько ухудшила облик города в последние десятилетия. Профессионалы называют это Новым архитектурным стилем Большого Сочи. Чтобы избежать хаоса в планировке и внешнем облике, все планы в этой сфере согласовываются (или не согласовываются) в Градостроительном совете. Оценивается не только архитектура, но и цветовая гамма и иные элементы новых зданий.

Смех продлевает жизнь

Скучать в Сочи не придется – развлечений масса. Многие именно здесь предпочитают встречать Новый год. Но главными событиями зимы обещают стать не традиционные новогодние гуляния, а два крупных фестиваля, которые традиционно проводятся в олимпийской столице.

Уже в пятнадцатый раз Сочи принимает Зимний международный фестиваль искусств в Сочи, артистическим директором которого является Юрий Башмет. Грандиозное мероприятие пройдет в олимпийской столице в феврале. А 12 января, едва отдохнув от новогодних праздников, жители и гости Сочи вновь окунутся в атмосферу смеха: начнется фестиваль, который ежегодно собирается на Кубани сотни команд клуба веселых и находчивых. Лучших участников потом можно будет увидеть на экранах телевизоров в новом сезоне лиг КВН.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама