Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый школьный автобус в Чебоксарах поедет в мкр. Соляное

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чувашским Министерством образования и молодежной политики продолжается активное обновление регионального школьного автопарка. Для общеобразовательных учреждений в этом году планируется предоставить пять новых автобусов.

В Чебоксарах второго декабря передали первую партию из 37 единиц транспорта чувашским школам. «Форд-транзит», вмещающий 23 ученика уехал в Чебоксары.

И.о. руководителя управления образования Чебоксарской мэрии Е. Сахарова сообщила, что на нём будут перевозить учеников из микр-на Соляное в двадцать третью и тридцать третью школы с января 2022 года. Здесь родители сообщали об остром дефиците

транспорта, вопреки росту единиц пассажирских автобусов на двадцать четвертом маршруте.

Ранее сообщалось, что новые автобусы чувашского образовательного учреждения предоставляют на средства федерального республиканского бюджета. Министр образования и молодежной политики Д. Захаров отметил, что «эта программа реализуется на протяжении многих лет, в нее входит и замена устаревших техсредств передвижения, открытие новых маршрутов в Чебоксарах, Новочебоксарске».

Например, с 2019 года в Чебоксарах было принято два автобуса ПАЗ 32053-70, вместимостью 22 человека, в 2020 - один автобус «Форд-транзит», который способен вместить 23 ученика. В 2021 году они курсируют по маршруту Мкр-он «Садовый» – СОШ No64.

Еще 4 автобуса, которые предполагается получить в этом месяце, планируется направить:

- на открытие маршрутов в мкр-н «Садовый» – СОШ No12, (1 ед.)

- дополнительные маршруты в мкр-н «Садовый» – СОШ No64 (1 ед.) по причине увеличения числа учащихся, которые проживают в этом мкр-не,

- замену автобусов, которые должны быть списаны по причине истекшего срока службы (2 ед.): д.Чандрово – СОШ No48, Заволжье – Заволжская СОШ.

Реклама