Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лучший горнолыжный курорт – в Краснодарском крае!

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из сочинских горнолыжных курортов признан лучшим местом в России для зимнего отдыха. Опрос проводился на туристическом портале ТурСтат в последний месяц осени.

Сочинский горнолыжный комплекс разделил первое место с курортом, расположенным в Кабардино-Балкарии – они получили по семнадцать процентов голосов.

В Краснодарском крае горнолыжный сезон начнется уже в начале декабря. Подготовлены трассы средней сложности, а также спуски для начинающих горнолыжников. Опытные спортсмены смогут заняться любимым видом спорта чуть позже.

Помимо горных лыж, на курортах Сочи предлагают походы в лес на снегоступах, катание на «ватрушках», собачьих и оленьих упряжках, отдых в горных банях и множество других развлечений.

Кстати, в период новогодних каникул попасть на горнолыжный курорт под Сочи можно будет на специальном поезде «Лыжная стрела», который запускает РЖД. Поезд будет курсировать между горнолыжном курортом и Ростовом-на-Дону. Дорога займет чуть более полусуток, в течение которых поезд будет останавливаться в нескольких городах, включая Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе и олимпийскую столицу. Ски-пассы можно будет купить у проводников.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама