Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Темрюке к Новому году закончат реконструкцию парка имени Пушкина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Темрюке к Новому году готов будет принимать гостей обновленный парк имени Пушкина. Прогулками в реконструированной зоне отдыха могут насладиться не только местные жители, но и туристы, приезжающие сюда отдыхать и подлечиться.

В зеленой зоне появился амфитеатр, сцена. Есть воркаут, спортивная и детская площадка, пергалы с качелями. Главной изюминкой оформления станут скульптуры героев произведения Александра Сергеевича Пушкина.

Пандемия коронавируса помешала организовать большой новогодний праздник в Темрюке, из развлечений будут лишь детские елки. Но праздничное настроение создаст специальное оформление.

С пятого декабря на площади труда начали монтировать новую современную новогоднюю ель. В центре города установят иллюминированные малые архитектурные формы, изображающие Дедов Морозов, снеговиков, санки. Традиционно будут смонтирована декоративная подсветка фасадов, а деревья украсят сияющими гирляндами.

Темрюкский район – один из центров пляжного туризма на Кубани. Туристы приезжают сюда не только отдохнуть на море, но и полюбоваться долинами египетских и индийских лотосов, расцветающих на водной глади Ахтанизовского лимана. Но и зимой Темрюкскому району есть что предложить туристам. Территория знаменита грязевыми вулканами с уникальными лечебными свойствами, местные санатории предлагают комплекс оздоровительных и лечебных программ. В Темрюкском историко-археологическом и Таманском археологическом музеев туристы могут посмотреть находки, которые сделали археологи в ходе раскопок античных городов.

Также в Темрюкском районе развит сельский туризм. Для гурманов и любителей вина организуется множество увлекательных (и вкусных!) экскурсий по местным фермам и винодельням. Историю первых казаков-переселенцев, их быт и обычаи можно узнать, посетив выставочный комплекс «Атамань».

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама