Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Около 400 тысяч туристов проведут Новый год на Кубани

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарский край на Новый год пребудут около четырехсот тысяч туристов. Помимо традиционных уже зимних развлечений, гостей привлекают винные и гастрономические изыски, прогулки и даже бани.

По прогнозам, в период новогодних каникул на Кубань приедут более трехсот восьмидесяти пяти тысяч туристов. Главным центром притяжения служат Сочи: туда собираются более двухсот тридцати шести тысяч человек. На втором месте, с большим отрывом – Анапа, готовящаяся принять более тридцати четырех тысяч гостей. Более двадцати одной тысячи туристов поедут в Геленджик.

Традиционно отдыхающих привлекают горнолыжные курорты. Однако в так называемый низкий сезон продолжают работу большинство здравниц, которые предлагают как оздоровительные, так и лечебные программы, в том числе по реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Свойства местных целебных грязей и термальных источников также не зависят от сезона.

По-прежнему актуален познавательный туризм - туристы могут посмотреть природные и исторические достопримечательности и олимпийские объекты.

Активно развиваются в крае и относительно новые виды туризма, набирающие все большую популярность – экологический, гастрономический и винный. Популярен Краснодарский край и у любителей рыбной ловли – здесь круглый год «клюет».

Реклама