Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Зима будет зеленой: в Геленджике высадили холодостойкие пальмы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Геленджике туристы могут любоваться не только морем, но и экзотической растительностью - власти поменяли стратегию озеленения курорта, сделав акцент на деревьях, которые круглый год остаются зелеными.

Геленджик в этом году принял более трех с половиной миллионов туристов. Приезжают сюда и зимой. На Новый год средства размещения уже сейчас забронированы на шестьдесят пять процентов.

Гостей привлекает мягкий климат – температура здесь крайне редко опускается ниже нуля, зато иногда столбик термометра достигает двадцати (!) градусов, а также море, потрясающие виды, вкусная местная еда и вино, оздоровительные программы в местных санаториях и даже зимняя рыбалка. Для желающих отдохнуть на берегу моря оборудованы специальные зимние пляжи. Многие стремятся посетить местные дольмены.

Приезжая в Геленджик, туристы всегда особо отмечают впечатление удивительной ухоженности и неповторимости зеленых зон. Теперь совершенно новые растения, которых раньше в Геленджике не было, уже появились на улицах. В общей сложности курорт украсят около трех десятков вечнозеленых пальм, а также другие экзотические растения.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама