Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

За проекты «Вам решать» проголосовали уже почти 180 тысяч жителей Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже более 177 тысяч человек приняли участие в голосовании за проекты «Вам решать», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В этом году на конкурс представили около девятисот инициатив, призванных улучшить жизнь в регионе. И именно уровень поддержки станет определяющим при определении победителей конкурса. По словам губернатора, в этом году на конкурс выдвинули немалое количество интересных инициатив.

«Мы уже видим, что у некоторых проектов есть свои группы поддержки», - отметил Глеб Никитин.

Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» предполагает реализацию той или иной идеи общими усилиями. Проекты, победившие в голосовании, получат финансирование из областного и местного бюджетов в соотношении минимум восемьдесят к двадцати. Приветствуется и участие частных лиц – простых граждан, индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц.

Голосование продлится до двадцать второго декабря.

Проголосовать за ту или иную инициативу можно на сайте «Вам решать». Для этого требуется авторизация через сайт «Госуслуги», а с сегодняшнего дня доступен и альтернативный вариант – регистрация по номеру мобильного телефона.

«Приглашаю всех не оставаться в стороне и поддержать ту или иную инициативу. Активность жителей позволит не только реализовать важные проекты, но и объединить людей для решения общей задачи», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Реклама