Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

За горными лыжами – в Краснодарский край

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главная изюминка Краснодарского края в межсезонье – активный отдых в горах, который привлекает любителей горных лыж со всей России.

Самые известные горнолыжные курорты региона расположены в Красной Поляне.

Развитие горнолыжного кластера началось тут еще в начале 90-х, но важнейшее значение имел выбор Сочи в качестве столицы Зимней Олимпиады-2014, когда в регион пришло масштабное финансирование.

Однако не только Красной Поляной славен Краснодарский край. Покататься на горных лыжах можно и в поселке Псебай в Мостовском районе. Есть и бюджетные варианты, к примеру гора Лысая в Туапсинском районе.

Посетить Краснодарский край зимой можно даже, если лыжи вам не по душе. Активности не стихают тут и в межсезонье. Так, в Красной Поляне действуют хаски-парк и оленья ферма, где можно вжиться в образ каюра, промчавшись на собачьей или оленьей упряжке. Есть в горном Сочи и свой крытый аквапарк, боулинг и кинотеатр.

Также даже зимой туристов ждут около 200 интересных маршрутов. Можно посетить, например, каньон в районе Мамедовой щели рядом с поселком Лазаревским, полюбоваться на водопады реки Жане в Геленджике, поглядеть на дольмены под Туапсе или зайти в дендрарий в Сочи.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама