Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лучшие в технологиях: чебоксарские школьники успешно выступили на Национальной технологической олимпиаде Junior

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чебоксарский Кванториум был выбран площадкой для проведения заключительного этапа Национальной технологической олимпиады Junior для учащихся 5–7 классов.

В финале приняли участие более шестидесяти школьников, представлявших девять российских регионов. В составе своих команд школьники из Чебоксар стали победителями сразу в нескольких состязаниях. Артем Акшаров из гимназии №2 и Глеб Александров из школы № 65 стали лучшими по направлению «Технологии для виртуального мира», Дмитрий Некрасов из той же гимназии и Александр Ясенок, представлявший лицей №3, одержали победу в направлении «Технологии для мира роботов», а Иван Ловгонюк из лицея № 44 одержал победу в направлении «Технологии для среды обитания».

Организатором командных инженерных соревнований среди школьников выступило Кружковое движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке АСИ инициатив и АНО «Платформа НТИ».

«Чебоксары не первый раз становятся площадкой для проектов, проводимых под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей», с которой республика выстраивает долгосрочные партнерские отношения», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев. В октябре в Чувашии уже проходили крупные состязания в этой сфере - хакатон по искусственному интеллекту. Тогда победу одержала команда из Чебоксар.

Реклама