Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

20 тысяч ламп, 30 млн экономии: в Чебоксарах модернизируют уличное освещение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чебоксарах продолжается модернизация системы уличного освещения. Новые светодиодные лампы служат дольше, помогают существенно экономить электроэнергию и городской бюджет.

В этом году уже заменили более восьми с половиной тысяч ламп, всего же планируется заменить более двадцати тысяч светильников – а всего в городе тридцать пять тысяч источников уличного освещения. Полностью работы будут завершены к двадцать пятому декабря.

О процессе реализации второго этапа программы доложил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов в ходе традиционной еженедельной планерки, которую провел глава администрации Чебоксар Денис Спирин

«В настоящее время на улицах города работают шестнадцать бригад. Ожидаемая экономия составит 30 млн рублей», - отметил Олег Белов.

Программа стартовала в прошлом году, тогда около девяти тысяч устаревших ртутных и натриевых ламп на светодиодные светильники, которые будут служить как минимум семь лет, не требуя замены.

Светодиодные лампы установили и в шестидесяти учреждениях образованиях, в том числе в школах, детских оздоровительных лагерях и дворце детского творчества. Это позволит экономить около тридцати миллионов рублей в год. А если учесть, что тарифы на электроэнергию все время растет, за семь лет сумма составит почти двести восемьдесят миллионов рублей!

В следующем году придет черед учреждений культуры –модернизируют освещение двадцати шести объектов.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама