Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Анапе на Новый год ждут почти сорок пять тысяч туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около сорока пяти тысяч туристов собираются провести Новый год в Анапе. Их ждет праздничная атмосфера и городская елка с игрушками ручной работы.

Установка двадцатиметровой ели уже началась. Упор при создании игрушек сделали на природные компоненты: анапские мастера приготовили из джута и шишек праздничных зверей. Помимо традиционного снеговика, есть и его южный собрат песковик (в Апапе он чрезвычайно популярен, туристы любят с ним фотографироваться). Ремесленники создали украшения, изготовленные с помощью техники дрифтвуд, а также из эпоксидной смолы.

Стильные дизайнерские елки из экологически чистых материалов можно будет увидеть и в новогодней лаунж-зоне, которую формируют на Центральном парке.

В этом году больших гуляний в честь Нового года в Анапе не будет из-за ситуации с коронавирусом, поэтому, как пояснили в администрации курорта, акцент сделают на создание праздничной атмосферы с помощью специальной оригинальной концепции. Улицы, витрины, торговые центры оформляют в едином стиле.

В этом году в Анапу, по данным бронирования, приедут на новогодние праздники почти сорок пять тысяч человек. Как ожидается, отели будут загружены наполовину.

Реклама