Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

И зимой, и летом: топ-3 рыбных места в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край прекрасен тем, что здесь на незамерзающем Черном море можно рыбачить круглый год. Но и в многообразии выбора есть свои фавориты.

Кубанская рыбалка – на любой вкус и кошелек. Однако выделяются три места: Приморско-Ахтарский, Ейский и Темрюкский районы.

Приморско-Ахтарский район

Наиболее богатые на рыбу места Приморско-Ахтарского района – лиманы Бойковский, Дончиков, Крапивкивский, Красный и Широкий, а также соленые озера. Среди рыб распространены караси, густера, красноперки, сазаны и карпы.

Однако в Ахтарской лагуне, где пресная вода становится солоноватой с наступлением холодов, можно поймать также осетра, сельдь и тарань.

Темрюкский район

Темрюкский район богат на лиманы. Их тут 44. Наиболее известные из них – Ахтанизовский, Баляснеевский, Горький, Курчанский и Чебаковатый.

Среди рыбы, которая водится в этом районе, – судак, сазан, лещ, тарань. Все это исконно кубанские виды.

Ейский район

Длина Ейского лимана – 24 км. На илистом мелководье отлично ловится бычок, пеленгас, сельдь и чехонь.

Наиболее популярные места – вблизи деревень Александровка, Глафировка и Николаевка. Осенью в местных лиманах раздолье для рыболовов со спиннингом. Хорошо ловятся щука и окунь.

И в дополнение сам Краснодар

В самом краевом центре тоже можно предаться рыбалке. На Карасунах и в парке 30-летия Победы ловят карасей, плотву и густеру. Рыбалка хороша не только как способ добычи еды, она отлично помогает снять стресс обитателям мегаполиса.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама