Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Краснодарский край – отличное место, чтобы восстановиться после COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санатории Краснодарского края одними из первых в России стали предоставлять программы реабилитации после COVID-19.

Сейчас в регионе работают 53 учреждений санаторно-курортного туризма, которые принимают россиян, переболевших COVID-19. В учреждениях пациентам проводят восстановительные курсы и предлагают разнообразные процедуры. Среди них – фито- и озонотерапия, кислородные коктейли, лечебные ванны и упражнения по восстановлению дыхательной активности.

Всего на Краснодарский край приходится свыше 20% всех санаториев и пансионатов страны. Из почти 200 учреждений 140 готовы принимать гостей весь год напролет.

Действует в Краснодарском крае и программа «Южная здравница», которая действует с 1 октября по 1 мая. К ней подключились уже 22 санатория региона. В них в межсезонье можно отдохнуть со скидкой. Где-то скидка составит 5%, а где-то и все 20%.

На Кубани широко также представлены бальнеологические лечебницы. Часть из них на открытом воздухе (их лучше посещать все же летом), часть – закрытого типа в санаториях (работают круглый год).

Даже в период низкого спроса заполняемость санаториев и пансионатов не опускается ниже 70%, хотя в межсезонье и заметно, что наплыв желающих посетить регион снижается.

Посещаемость краснодарских санаториев зимой также объясняется тем, что в этот период на Юге России не так холодно, как в северных или центральных областях страны.

Реклама