Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Краснодарский край ждет виндсерфингистов: центр притяжения для любителей моря, ветра и волн

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае можно не только отдохнуть на пляже или в горах, катаясь на лыжах. Кубань предлагает туристам множество развлечений, включая занятия рыбалкой, яхтинг и виндсерфинг.

К примеру, Ейску есть что предложить прибывающим гостям: это не только уютные пляжи, но и постоянный ветер – лучший друг виндсефингистов.

Благодаря своему расположению Ейский полуостров, вдающийся в море, – место с высокими волнами и ветреной погодой. Это позволило городу стать российской меккой кайтинга и виндсерфинга.

Чтобы покататься под парусом, в станицу Должанскую, расположенной на одноименной вытянутой косе, год за годом приезжают экстремалы со всей России и даже из ближнего зарубежья. В конце весны тут проходят всероссийские соревнования по парусному спорту «Ейский Кубок». Также, например, в 2021 году в этот период состоялся популярный фестиваль «Серфомай».

В Ейском районе действуют несколько станций и кайт-школ, в которых желающим проведут обучение. Дешевле будет приехать со своим инвентарем, но при его отсутствии легко можно воспользоваться прокатом.

Для новичков поучиться катанию имеет смысл со стороны Ейского лимана – здесь не так глубоко, лиман защищен песчаной косой от сильного ветра. И, самое главное, здесь работают спасатели.

Виндсерферам с опытом больше подойдет Таганрогский залив. Ветер там посильнее, поэтому любители экстремального катания останутся довольны.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама