Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Около 50 сочинских предприятий туристической отрасли вступили в программу безопасных путешествий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше предприятий санаторно-курортной и туристической отрасли в Сочи присоединяются к международной программе безопасных путешествий Safe Travels.

Как пояснили Infox.ru в администрации олимпийской столицы, Сочи стал первым российским курортом, присоединившимся к международной программе безопасных путешествий, стартовавшей летом этого года. Специальный знак Safe Travels получили уже около пятидесяти предприятия гостевой отрасли, а в перспективе программа будет действовать по всему Сочи. Safe Travels – это знак качества, гарантирующий эпидемиологическую безопасность.

Олимпийская столица на Новый год традиционно остается одним из самых популярных направлений. Из-за пандемии больших торжеств в городе не ожидается, но горнолыжные курорты, отели и санатории готовят для гостей праздничные программы.

Чтобы уберечь гостей, в Сочи предпринимают ряд мер, которые уже доказали свою эффективность. Экскурсионные автобусы регулярно обрабатывают специальными средствами, при проведении экскурсий рекомендовано широко использовать аудиогиды, чтобы обеспечить необходимую социальную дистанцию. Кабинки канатных дорог и прокатный инвентарь также проходят санитарную обработку. Введена бесконтактная продажа ски-пассов. Все мероприятия на горнолыжных курортах будут проходить исключительно на свежем воздухе.

Реклама