Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Реликтовые леса и скала Киселева – почему туристы любят Туапсинский район

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туапсинский район отлично подходит для семейного отдыха. Отели и гостиницы готовы принять гостей даже в межсезонье.

Сейчас местные пансионаты уже заполнены на треть, а на новогодние праздники забронировано уже более половины номеров. Санатории предлагают спецпраздничные акции и цены, а также развлекательные шоу-программы и представления.

Почему отдыхать в межсезонье выгодно? Здравницы, отели и гостиницы снижают стоимость проживания, а народу вокруг меньше. Местные учреждения ответственно подходят к вопросу безопасного отдыха в связи с коронавирусной ситуацией.

Местные отели и гостевые дома предлагают своим постояльцам свежие продукты кубанских производителей, а туристы могут рассчитывать на увлекательные экскурсии и радушных хозяев.

Быстро развивается в районе и активный туризм. Трекинг, вело-туры, пешие и конные маршруты – все это должно привлечь в Туапсинский район туристов со всей России. Активный отдых интересен не только молодежи, но и людям среднего возраста, которые стараются вести здоровый образ жизни.

Окрестности Туапсе славятся своими реликтовыми лесами, которые занимают 88% площади района. Одно из мест Туапсинского района известное по всей России – скала Киселева. Славу она обрела благодаря художнику-передвижнику Александру Киселеву, который жил здесь в начале XX века и запечатлел скалу на своей картине.

Сама скала – это утес с тремя гранями, далеко выдающимися в море. На черноморском побережье оно единственное в своем роде. Попала скала и в советский кинематограф, близ нее снимались сцены рыбалки в комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука».

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама