Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Визит Сочи»: для туристов разработали специальное приложение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сочи разработали специальное мобильное приложение для гостей города. В одном месте собрана вся необходимая туристу информация – интересные объекты и маршруты, отели и гостиницы, кафе и рестораны, схемы движения транспорта.

В зимний сезон только на новогодние праздники в Сочи ждут около двухсот пятидесяти тысяч гостей. Приложение «Visit-Sochi» поможет гостям лучше ориентироваться в городском пространстве. В одном месте аккумулирована информация об имеющихся местах размещения, о туристических объектах и объектах общественного питания, о маршрутах и транспорте.

Главной точкой притяжения для туристов остаются горнолыжные курорты. К очередному сезону открываются новые трассы, готовится развлекательная программа. Недавно стало известно, что помимо традиционного трансфера, туристы смогут добраться до Красной Поляны на вертолете.

В прибрежном кластере оборудовано около тридцати зимних пляжей. На центральной Приморской набережной, на набережных Адлерского, Хостинского, Лазаревского и поселка Дагомыс созданы специальные зоны отдыха с настилами, больше стало удобных скамеек, площадок для занятий спортом и фотозон, а также мест общественного питания на свежем воздухе круглогодичного формата. Многие отели и санатории предлагают отдыхающим купание в бассейне с подогретой морской водой.

В олимпийской столице уже практически завершился монтаж главной елки на площади Флага, во всех частях города устанавливаются праздничные украшения. Продолжается подготовка традиционного рождественского базара.

Больших новогодних гуляний не будет из-за ситуации с коронавирусом, но многие локации предлагают свои праздничные программы – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама