Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лечебные грязи: как поправить здоровье в Ейском районе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ейский район привлекает гостей не только своими чудесными пляжами, но и грязелечебницами.

Специалисты считают, что в Ейском районе расположен один из лучших бальнеологических грязевых курортов на Юге России. Местные залежи иловой грязи не уступают Сакским, которыми славится Крым, или даже самому Мертвому морю в Израиле.

В Ейском районе находится сразу два крупных объекта мезотерапии. Один из них – на озере Ханском, второй – у основания Должанской косы.

Местные лечебные грязи богаты сульфатами и карбонатами, а также магнием и кальцием. На процедуры сюда приезжают пациенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также расстройствами нервной и сердечно-сосудистой системы. Помогает грязелечение и пациентам с кожными заболеваниями и гинекологическими проблемами.

Санатории, предоставляющие услуги мезотерапии, работают даже в межсезонье. А летом россияне могут самостоятельно добраться до Ханского озера, названного в XVIII веке в честь крымского хана Шахин-Гирея.

В Ейском районе также действуют несколько источников сероводородных, азотно-метановых, хлоридно-натриевых и йодо-бромных вод, которые применяются для ванн. Пройти процедуры с их использованием также можно в местных оздоровительных учреждениях.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама