Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Воронежская облдума приняла бюджет на ближайшие три года во втором чтении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бюджет Воронежской области на ближайшие три года принят сегодня на 16-м заседании региональной Думы, которое провел спикер Владимир Нетёсов.

Доходы бюджета в 2022 с учетом федеральных средств превысят сто сорок один миллиард рублей, расходы запланированы на уровне свыше ста сорока четырех с половиной миллиарда рублей. Дефицит является техническим, в главном финансовом документе прописаны источники его погашения.

Как рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный упор сделали на повышении эффективности бюджетных расходов и концентрации имеющихся денежных ресурсов на реализации приоритетных направлений госполитики. Почти все расходы бюджеты сформированы по программно-целевому принципу. Приоритет вновь отдан социальной сфере - почти семьдесят процентов пойдет на выполнение обязательств государства перед гражданами, увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, индексацию выплат. В полном объеме заложены средства, необходимые для реализации нацпроектов и проведения мероприятий по борьбе с коронавирусом.

«В документе также были учтены предложения депутатов регионального парламента», — отметил Владимир Нетёсов.

Впервые расходы на капремонт социальных объектов запланированы сроком на три годы, в 2022 году на это направление выделят более трех миллиардов рублей. Финансирование региональной адресной инвестпрограммы превысит четырнадцать миллиардов рублей, при этом более восьми с половиной миллиардов – средства областного бюджета. Это почти на двадцать процентов выше уровня этого года.

Главный финансовый документ был принят депутатами Воронежской областной Думы во втором чтении.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама