Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поддержка семей и квартиры для детей-сирот: В Воронежской области более 22 млрд рублей в 2022 году пойдут на соцсферу

Опубликовано

Социальная сфера остается в приоритете - средства на несколько десятков видов социальных выплат в полном объеме заложены в бюджете на ближайшие три года, который приняли депутаты регионального парламента, сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Социальное обеспечение входит в перечень защищенных статей расходов бюджета Воронежской области, поэтому деньги на реализацию мероприятий в их рамках запланированы в главном финансовом документе региона в полном объеме», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

На пятьдесят восемь различных выплат направлена большая часть бюджета, заложенного на обеспечение социальной поддержки граждан, - почти семнадцать миллиардов рублей. В частности, некоторым гражданам компенсируется оплата ЖКУ, разнообразные формы имеет поддержка многодетных семей.

Значительно увеличились ассигнования на закупку квартир для детей-сирот. На эти цели пойдет почти девятьсот миллионов рублей, это на двести миллионов больше, чем в этом году. Заложены средства на выплату регионального материнского капитала, единовременных выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, второго ребенка, ежемесячные выплаты на третьего или последующих детей до того, как они достигнут возраста трех лет, а также инициированные президентом ежемесячные выплаты детям в возрасте от трех до семи лет.

Увеличивается финансирование подпрограммы по развитию системы соцобслуживания – в 2022 году сумма превысит пять с половиной миллиардов рублей, «прирост» по сравнению с этим годом составил почти пятьсот девяносто миллионов рублей. На реализацию мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» заложено почти пятьсот семьдесят миллионов рублей.

Всего на финансирование социальной сферы в Воронежской области в 2022 году пойдет более двадцати двух миллиардов рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама