Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

57 инициатив: председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов рассказал о планах на 2022 год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятьдесят семь законопроектов и постановлений для рассмотрения уже числится в планах работы Воронежской областной Думы на следующий год. Об этом рассказал спикер регионального парламента Владимир Нетёсов.

«Они касаются социальной поддержки и охраны здоровья жителей региона, улучшения инвестиционного климата, дорожной деятельности, совершенствования избирательного законодательства и многих других вопросов», – пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Сам он выдвинул целый ряд законопроектов, которые предстоит рассмотреть в следующем году. Документы касаются нескольких сфер, включая социальную поддержку граждан и развитие агропромышленного комплекса. В перечне на 2022 год также числятся корректировки в региональные законы о сфере образования и здравоохранения, совершенствования законодательства в соцсфере и системы жилищно-коммунального хозяйства, защиты прав обманутых дольщиков и другие важные для жизни региона инициативы.

Планы на 2022 депутаты одобрили в ходе шестнадцатого заседания Думы. Список законопроектов далеко не полный – как правило, в процессе работы количество обсужденных вопросов и принятых законов и постановлений значительно увеличивается. К примеру, план на 2021 год региональный парламент выполнил уже более чем на триста процентов – предварительно планировалось обсудить пятьдесят законотворческих инициатив, а на деле уже рассмотрено более ста пятидесяти нормативных актов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама