Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Форма, инвентарь и спортплощадки: депутаты Воронежской облдумы помогают развивать спорт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более двадцати четырех миллионов рублей за этот год направили депутаты Воронежской областной Думы из собственных фондов на развитие массового и профессионального спорта, сообщил председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

Средства пошли на закупку спортивного инвентаря, формы, тренажеров, а также установку специального оборудования для спортплощадок во дворах. Как правило, парламентарии помогают местным спортивным школам приобретать инвентарь и экипировку – мячи для игры в футбол и волейбол, боксерские шлемы и перчатки, специальное оснащение для пловцов и волейболистов, форму для судей, специальное туристическое снаряжение.

Еще одно направление работы – создание условий для занятий спортом во дворах. На «депутатские» деньги устанавливаются спортивные комплексы, тренажеры, монтируют ограждения и освещение.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, по итогам прошлого года выяснилось, что почти половина жителей Воронежской области систематически занимаются физкультурой и спортом, по этому показателю регион занимает четвертое место в Центральном Федеральном округе.

В каждом районе и городском округе открыты современные физкультурно-оздоровительные комплексы, в восемнадцати районах – бассейны. С 2010 года в строительство и ремонт спортобъектов вложили более шестнадцати миллиардов рублей.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама