Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правительство Новосибирской области утвердило новую программу антикоррупционного просвещения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Андрей Травников провел заседание правительства Новосибирской области. Одним из вопросов стало утверждение программы «Антикоррупционное просвещение в Новосибирской области на 2022-2024 годы».

В региональной программе, рассчитанной на ближайшие три года, четко прописаны отдельные мероприятия, которые призваны повысить уровень антикоррупционного просвещения, в том числе уровень правосознания и правовую грамотность. Таким образом увеличиваются возможности для противодействия коррупции населения, государственных гражданских служащих и работников госучреждений.

Жителей информируют о требованиях антикоррупционного законодательства и об ответственности за их нарушение. Для госслужащих и сотрудников госучреждений подготовят разнообразные методические, информационные и разъяснительные материалы, которые помогут им четче понимать, что такое антикоррупционные стандарты поведения.

Также планируется организовать ряд мероприятий, посвященных теме противодействия коррупции, в различных форматах. Речь идет о совещаниях, семинарах-практикумах и тренингах. Соответствующая программа, действующая в регионе до 2024 года, утверждена постановлением губернатора в сентябре 2021-го.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама