Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На новой ледовой арене в Новосибирске развернули комплекс отделочных работ

Опубликовано

В Новосибирске на двух малых аренах строящегося к молодежному чемпионату мира по хоккею ледового дворца проводят комплекс отделочных работ.

Началось оштукатуривание стен, укладка плитки, монтаж инженерных сетей и противопожарного водопровода.

Строительство ледовой арены в областном центре находится на контроле регионального правительства. Ход работ на ледовой арене мониторят ежедневно и в деталях обсуждают на еженедельном оперативном штабе под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Многофункциональная ледовая арена по планам должна быть сдана в эксплуатацию осенью этого года.

Все условия для отделки помещений созданы: малые арены подключены к отопительной системе, необходимые материалы поставлены.

К началу календарной весны начнут отапливать и главное здание ледового дворца. Основную арену уже почти полностью остеклили, смонтировали практически все витражи, оставшиеся стеклопакеты установят к концу недели.

В ускоренном темпе возводятся перегородки внутри здания, заливаются полы, прокладываются инженерные сети, укладывают керамогранит.

Помимо современного ледового дворца, в Новосибирске к молодежному чемпионату мира откроется новая станция метро, пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста, обустроят пути к ледовой арене.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился выделить дополнительные средства на создание более комфортных маршрутов для спортсменов и болельщиков. Финансирование в размере миллиарда рублей пойдет на ремонт дорог, ведущих из аэропорта Толмачева к отелям и оттуда - к спортивным объектам, на которых будут проводить соревнования. Помимо молодежного чемпионата мира по хоккею, который стартует в декабре этого года, Новосибирску предстоит принять матчи чемпионата мира по волейболу в конце лета. В новопостроенном центре волейбола сразятся команды Соединенных Штатов, Бразилии, Польши и Болгарии.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама