Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Омске безработных научат обслуживать летательные аппараты и рассказывать истории

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омской области расширили перечень профессий, которые могут получить зарегистрированные в центрах занятости безработные.

Профессиональное переобучение могут пройти лишившиеся работы граждане, которые имеют не востребованные рынком труда навыки. Наибольшей популярностью в 2021 году пользовались такие программы, как логопедия и дошкольное образование, экономика и бухгалтерский учет с изучением 1С, также техносферная безопасность и охрана труда.

В этом году в Омске вводятся новые образовательные программы. Желающие смогут изучить современные технологии обслуживания летательных аппаратов, в градостроительной деятельности, пройти курсы по графическому дизайну в рекламе и сувенирной продукции, получить профессию сториз-мейкера, контент менеджера, барбера и флориста. Также безработных могут обучить основам предпринимательства и инновационного ведения бизнеса.

Пройти обучение смогут пройти более двух тысяч безработных омичей. Чтобы записаться на курсы, нужно обратиться в центр занятости по месту жительства.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама