Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Нарушений при заключении концессий правительством Новосибирской области прокуратурой не выявлено

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В январе-феврале 2022 года прокуратура Новосибирской области совместно с Управлением ФАС по региону проверила исполнение закона при заключении правительством региона концессионных соглашений в 2020-2021 годах.

Проверку провели на основании поручения генпрокуратуры Российской Федерации, а также обращения депутата Госдумы Дениса Майданова. Специалисты оценили исполнение закона при заключении концессионных соглашений по инициативе концессионера. В частности, специалисты надзорных органов проверили соблюдение антимонопольного законодательства и законодательства о концессионных соглашениях. Проверка показала, что законы нарушены не были.

Новосибирская область вот уже несколько лет занимает лидирующие позиции по уровню развития государственно-частного партнерства. Сейчас в регионе реализуются десятки проектов в самых разных областях.

Среди них – масштабный проект по строительству нескольких поликлиник в Новосибирске, возведение школ, а также сооружение четвертого моста через реку Обь. Центральный мост длиной полтора километра с развязками для движения автотранспорта пройдет от площади инженера Будагова до площади труда, он строится в параллель уже существующему железнодорожному переходу. Мостовое сооружение обеспечит выход на федеральные магистрали "Иртыш", "Чуйский тракт" и "Сибирь".

Реклама