Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Омской области начал работу Союз самозанятых

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Союз самозанятых начал работать в Омской области. Вместе с сотрудниками регионального министерства труда и соцразвития эксперты организации готовы поддержать тех, кто готов открыть собственное дело или работать на земле.

Специалисты предоставляют необходимую информацию и консультации. Для потенциальных предпринимателей проводят мастер-классы, занятия по основам предпринимательства. Те, кто оформил статус самозанятого, могут рассчитывать и на финансовую поддержку. Для этого они должны быть признаны безработными. От государства можно получить на развитие собственного дела до полумиллиона рублей.

Также жители Омской области могут заключить социальный контракт в комплексном центре по месту жительства. На развитие личного подсобного хозяйства можно получить сто тысяч рублей, на открытие бизнеса – до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

По информации начальник отдела трудоустройства департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Данила Трофимова, самыми популярными направлениями остаются услуги индустрии красоты и репетиторство, перевозки и торговля собственной продукцией, на селе востребованы деятельность в агропромышленной сфере и переработка сырья.

Реклама