Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутаты Тюменской облдумы уделяют особое внимание социальным проектам

Опубликовано

Депутаты Тюменской областной Думы принимают активное участие в продвижении и поддержке социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей.

Речь идет об оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеющих ограниченные возможности здоровья, тех, кому в результате различных заболеваний, в том числе и возрастных, требуется социальная адаптация и реабилитация.

– Мы всегда говорим о том, что для законодателей самое главное – качество жизни наших земляков, - подчеркнула Ольга Швецова, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, на открытии в Тюмени бесплатного отделения дневного пребывания для пожилых людей с когнитивными нарушениями. - Главная задача органов власти, чтобы люди даже в преклонном возрасте находили для себя новые возможности развития и реализации своего потенциала. Чтобы они сами, их семьи могли своевременно получить необходимую информационную, психологическую и другие виды помощи.

Первое отделение дневного пребывания для пожилых людей с когнитивными нарушениями открылось в Тюмени в 2017 году и оказалось очень востребованным. В департаменте социального развития Тюменской области приняли решение этот опыт тиражировать. Планируется, что к середине года, несмотря на все трудности, в Тюмени откроется еще одно отделение, а затем филиалы появятся и в районах Тюменской области.

- В регионе уделяется пристальное внимание повышению качества жизни людей старшего возраста, - отметила Ольга Швецова. - Появляется все больше социальных предпринимателей. Областной департамент социального развития рассматривает дополнительные варианты их субсидирования. И мы готовы обсуждать с общественниками самые актуальные темы, НКО помогают решать острые социальные вопросы.

Реклама