Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Для развития экономики и соцсферы: на очередном заседании Воронежской облдумы приняли ряд законов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 19-м заседании Воронежской облдумы под председательством спикера регионального парламента Владимира Нетёсова депутаты рассмотрели тринадцать вопросов.

Среди них – доклады замначальника ГУ МВД России по Воронежской области - начальника полиции, генерал-майора полиции Владимира Котова, который отчитался о работе ведомства в прошлом году, и управляющего Отделения ПФР России по Воронежской области Александра Меркулова.

Было одобрено внесение изменений в приложение к региональному закону «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области».

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, на нынешнем заседании в перечень особо значимых инвестиционных проектов добавили еще один, в сфере АПК, а несколько значимых инвестпроектов подверглись корректировке.

«В частности, в них был увеличены объемы инвестиций и изменены сроки реализации», — сообщил Владимир Нетёсов.

Депутаты одобрили изменение параметров бюджета ТФОМС Воронежской области, в частности увеличение финансирования первичной медико-санитарной помощи, в том числе и для пациентов, у которых подозревают коронавирус, более чем на девяносто пять миллионов рублей.

Был скорректирован региональный закон «О порядке подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области», а срок действия закона «Об особенностях предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта» депутаты решили продлить еще на год, до 31 декабря 2024 года.

Также парламентарии дали отзывы на семь проектов федеральных законов. Депутаты регионального парламента одобрили пять из них.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама