Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: приемы граждан помогают выявить системные проблемы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти четыре сотни обращений рассмотрели в марте депутаты Воронежской областной Думы.

Большая их часть поступила в ходе тематических недель приемов, посвященных вопросам ЖКХ и здравоохранения, а также в единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Более тридцати вопросов, поступивших от жителей региона, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассмотрел лично. Он особо отмечает значимость новшества последнего времени – проведение тематических депутатских приемов, в которых участвуют и профильные специалисты. Это оказалось эффективной формой работы, позволяющей оперативно решать вопросы избирателей. Специалисты приемной дают подборку самых актуальных тем, волнующих жителей Воронежской области.

«Такие приемы помогают не только решить конкретные проблемы граждан, но выявить системные вопросы в различных сферах, нуждающиеся, в том числе, и в законодательном регулировании», - отметил Владимир Нетёсов.

В общественных приемных жители могут не только получить ответ на интересующие их вопросы и найти пути решения проблем, но и проконсультироваться у квалифицированного юриста.

Значительная часть приемов была организована в выездном формате. Спикер и депутаты регионального парламента встречались с избирателями в округах, а также побывали в пунктах временного размещения эвакуированных из Донбасса жителей. Воронежская область приняла их одной из первых. Парламентарии привезли гуманитарную помощь, а также помогали с решением возникающих вопросов. Центры по поддержке жителей, покинувших ДНР и ЛНР, открыты на базе регионального и местных отделений партии «Единая Россия».

Как выяснилось в ходе проведения недели приемов по вопросам здравоохранения, больше всего жителей волнует обеспечение лекарствами, в том числе льготными, медицинская помощь различного рода, в том числе высокотехнологичная. Заявители задавали вопросы о реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции, о приеме узких специалистов, организации плановой или срочной госпитализации. Их интересовал порядок получения инвалидности и тонкости оформления больничных. Депутаты регионального парламента помогли обеспечить обратившихся бесплатными лекарственными препаратами и медицинскими приборами, пройти необходимый курс лечения, а также оказали содействие в проведении ремонта и оснащении учреждений здравоохранения необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Весьма актуальными остаются вопросы, связанные с жилищно-коммунальной сферой. Это одна из наиболее популярных тем обращений как в приемную граждан Воронежской областной Думы, так и в региональную и местные приемные партии «Единая Россия». Регулярно проводятся как приемы, так и выездные встречи в округах, в которых вместе с депутатами регионального парламента принимают участие эксперты. Жители региона при необходимости получают разъяснения по поводу их прав и помощь в решении назревших проблем. В марте популярны были обращения по поводу отопления, а также обеспечения электричеством и газом. Кроме того, жителей волновали вопросы установки контейнерных площадок, капитального ремонта, работы УК и благоустройства.

25 марта в Воронежской области были организованы мероприятия в рамках Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Жители получили консультации, а также профессиональную помощь юристов в составлении исков, заявлений и иных документов. В дистанционном формате на вопросы отвечали депутаты парламентов различных уровней – городского, регионального, Государственной Думы и Совета Федерации, а также специалисты профильных организаций.

Обратиться к любому из депутатов Воронежской облдумы можно несколькими способами. Во-первых, по почте, послав письмо по адресу: 394018, город Воронеж, улица Кирова, два. Во-вторых, можно воспользоваться электронной приемной, которая работает на сайте регионального парламента. В-третьих, желающие могут позвонить по телефону приемной граждан 8(473)2779313.

На все поступившие обращения будет дан ответ в письменной форме. Срок получения такого ответа определяется законодательством.

Также к парламентариям можно обратиться через общественные приемы политических партий, которые представлены в региональном парламенте.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама