Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и руководство «Р-Фарм» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Опубликовано

Дополнить теорию практикой: в одном из средних специальных учебных заведений Ярославской области появится оборудование для выпуска фармацевтической продукции, чтобы студенты могли получить навыки реальной работы на производстве.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев и гендиректор АО Р-Фарм» Василий Игнатьев поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве в этом направлении 12 апреля.

Современное оборудование поставят в Ярославский промышленно-экономический колледж имени Н.П. Пастухова. Как отмечает пресс-служба областного правительства, при подписании соглашения учитывалось, что учреждение сейчас является ключевой образовательной организацией профессионального обучения, где налажена подготовка кадров для фармацевтической промышленности региона.

По словам врио губернатора, можно закупить любое оборудование, но без профессиональной подготовки сотрудников развитие промышленности невозможно. Он выразил благодарность компании «Р-Фарм» за ответственное отношение к этой теме и за помощь учебному заведению.

«Я всегда говорю, что все дело в людях, в кадрах. Если кадры востребованы, значит, учебный процесс выстроен как надо, с прицелом на практику. А в колледже ребята учатся на том оборудовании, на котором им придется потом работать», - подчеркнул Михаил Евраев.

Новый аналог реального производственного участка фармацевтического предприятия удалось создать благодаря тому, что при поддержке областного правительства регион принял участие в экспериментальном общероссийском проекте «Профессионалитет». Ярославский колледж имени Пастухова получил комплексное финансирование создания образовательно-производственного центра. Сто миллионов было выделено из федеральной казны, двадцать миллионов добавил регион и еще тридцать пять миллионов перечислит компания «Р-Фарм».

Как подчеркнул гендиректор компании, программу обучения студентов, которая ориентирована на реальную производственную практику, разработали по стандартам «Р-Фарм», а для педагогов организована стажировка на предприятиях.

Сотрудничество компании с колледжем имени Пастухова налажено при содействии областного департамента образования, оно длится уже несколько лет. В числе прочего в обучении используются VR-технологии и принципы дуального образования.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама