Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава Ярославской области Михаил Евраев сообщил о выплате дольщикам компенсаций за недостроенное жилье по рыночной стоимости

Опубликовано

Около пяти сотен дольщиков в 2022 году получат компенсацию за неполученные квартиры.

Подрядчики не выполнили свои обязательства, однако участники долевого строительства благодаря вмешательству властей региона получат денежное возмещение, причем по рыночной стоимости, заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Глава региона обсудил механизмы предоставления выплат с руководством Фонда развития территорий. Встреча прошла в Москве.

Полтысячи человек вложили в свои средства в строительство трех многоквартирных домов в областном центре тремя разными подрядными организациями. Первый должен был располагаться в поселке Сокол по адресу 31а, второй – на улице Саукова, третье здание строили на улице Штрауса. Однако общества с ограниченной ответственностью «Кладезь», ООО «Жилстрой» и ООО «Прогресс-Инвест» свои обязательства перед дольщиками не выполнили. Пришлось вмешаться региональной власти. В общей сложности дольщикам в качестве компенсации за неполученные квартиры по информации областного правительства выплатят около миллиарда рублей.

Сейчас на контроле регионального правительства остаются восемь долгостроев, будущие владельцы квартир в которых в свое время вложили деньги в строительство, но в итоге ничего не получили. Как пояснил временно исполняющий губернатора Ярославской области Михаил Евраев, принципиальной договоренности о будущих выплатах дольщикам еще трех домов в Ярославле удалось достичь в ходе переговоров в Фонде развития территорий.

«В этом году компенсацию из областного бюджета и фонда защиты прав дольщиков получат почти пятьсот человек, которые так и не дождались своих квартир», - пояснил Михаил Евраев.

Всего за последние шесть лет при участии правительства области восстановлены права более чем шести тысяч человек, которые вложили средства в строительство семидесяти девяти МКД.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама