Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Новосибирской области провели музыкальный марафон «ZаРОССИЮ»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рок-концерт в рамках музыкально-патриотического марафона «ZаРОССИЮ» прошел в Новосибирске 14 апреля. Атмосфере праздника идеально соответствовал один из хештегов марафона – #мывместе.

На площадь Пименова пришли жители региона самых разных возрастов – от пожилых пар до матерей с детьми. Хедлайнерами концерта, длившегося три часа, выступили лидер рок-шоуппы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец и группа «СерьГа» под руководством Сергея Галанина. Также в мероприятии приняли участие творческие коллективы Новосибирской области.

Концерт на площади Пименова был организован в рамках проекта, который охватит более тридцати городов страны, расположенных в шести федеральных округах – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. Марафон будет длиться до пятого мая.

По словам исполняющего обязанности министра культуры региона Юрия Зимнякова, музыкально-патриотический марафон стал одним из значимых и интересных масштабных культурных событий последнего времени, которое несет идеи объединяющего начала. Жители региона благодаря концерту смогли почувствовать на себе, что музыка объединяет. Концерт начался с гимна России, а затем прозвучали песни о любви и дружбе, о добре, о красоте родных мест.

«В России всегда знали, что такое взаимоуважение и чувство общности, помнили свою историю и корни, несмотря ни на что стремились к высоким целям. И сейчас важно сплотиться вокруг главных ценностей, которые остаются прежними. Мы едины – в этом залог наших успехов и побед!» - подчеркнул Юрий Зимняков.

О своих впечатлениях рассказал и музыкант Святослав Мелик, играющий в новосибирской группе «Солнце Маяк». Он признался, что принял участие в проекте по внутреннему желанию.

«Здесь вся моя история и все мое будущее. Желаю всем жить честно и быть счастливыми. Если страна в нас нуждается, нужно пойти ей навстречу», - сказал музыкант.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама