Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев призвал жителей голосовать за объекты благоустройства 2023 года

Опубликовано

В этом году в Ярославской области предстоит кардинально обновить почти полторы сотни дворов и общественных территорий. Каких именно, определили сами жители путем ставшего уже традиционным голосования.

Врио губернатора Михаил Евраев напомнил, что сейчас настало время сделать коллективный выбор объектов, которые будут благоустроены в 2023-м.

За ту или иную территорию жители могут проголосовать онлайн. Голосование стартовало сегодня, 15 апреля. Преобразование общественных пространств проводится по федеральному проекту по формированию комфортной городской среды, который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев, для власти региона важно, чтобы приоритетные общественные территории определили сами жители. Именно им нужно решать, где в первую очередь нужно обеспечить ремонтные работы и навести порядок. Речь может идти об улицах, скверах, набережных.

«Поэтому приглашаю всех высказать свое мнение. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, внесем в план благоустройства на следующий год», - сообщил Михаил Евраев.

В предварительный список внесено около двух десятков объектов, расположенных как в областном центре, так и в других местах. Предлагается выбрать приоритетные направления для благоустройства в Ростове и Угличе, Переславле-Залесском и Рыбинске, в Тутаеве и поселке Песочное.

Правительство области информирует о порядке голосования. Принять в нем участие могут все местные жители, которым уже исполнилось четырнадцать лет. Сделать это можно несколькими способами. Во-первых, через «Госуслуги». Во-вторых, на сайте https://76.gorodsreda.ru. Команда волонтеров сопровождает проект в общественных местах во всех муниципалитетах, в которых предполагается благоустроить территории по нацпроекту, так что проголосовать можно будет и с их помощью, подтвердив номер телефона.

Можно выбрать одну из нескольких территорий, также есть объекты, где жителям предстоит оценить дизайн-проекты и проголосовать за тот, который, по их мнению, подходит в наибольшей степени.

Голосование продлится до тридцатого мая, его результаты появятся на сайте.

Всего с 2017 года, по сообщению правительства области, в регионе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» привели в порядок почти восемь с половиной сотен территорий – пятьсот шестьдесят пять дворов и двести шестьдесят городских пространств.

В прошлом году в голосовании по выбору объектов благоустройства приняли участие свыше ста тысяч жителей. В 2022-м благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», который реализуется в регионе под контролем областного правительства, в Ярославской области обновят сто тридцать пять объектов – девяносто четыре дворовых территории и сорок одну общественную.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама