Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов навестил ветерана Великой Отечественной Дию Крылову

Опубликовано

В преддверии дня Победы председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отправился в гости к Дие Крыловой.

Участница Великой Отечественной в силу возраста уже не выходит из дома, и визит ее очень обрадовал.

Дия Петровна пошла в армию, как только ей исполнилось восемнадцать. Она стала совершеннолетней в 1944 году и оказалась в санитарной части зенитно-артиллерийского дивизиона резерва Главного Командования. Была удостоена Ордена Отечественной войны.

Как рассказала Дия Петровна в ответ на вопрос спикера регионального парламента, в 1945 году Воронеж представлял собой сплошные руины. Но уже через полтора года в город вернулась полноценная жизнь, ведь все были полны энтузиазма – и бывшие военные, и гражданские. Именно в Воронеже Дия Петровна с мужем, который тоже был участником Великой Отечественной, награжден Орденом Славы, жила и работала до самых преклонных лет. По ее мнению, это самый лучший город на свете.

Дия Петровна получила от спикера регионального парламента цветы и подарок. А еще благодарность – за подвиг на поле боя, за возрождение города после войны. Но главным подарком стал сам визит – ведь Дия Петровна из-за преклонных лет уже не выходит из дома, и ей особенно приятно внимание и живое общение.

В Воронежской области проводится ряд мероприятий и акций, посвященных Великой Отечественной, в их числе «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Окна Победы». К майским праздникам приводятся в порядок мeмориальные комплексы и памятники. Организуются мероприятия патриотической направленности.

Депутаты Воронежской областной Думы принимают самое активное участие в подготовке и проведении празднования Дня Великой Победы. И встречи с ветеранами, которых осталось так мало, - одна из важнейших и самых почетных частей этой работы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама