Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Акцию «Подарок солдату» поддержали депутаты Тюменской областной Думы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С инициативой проведения всероссийского волонтерского движения для поддержки российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Донбассе, выступил «Союз женщин России».

Акцию, которую назвали «Подарок солдату», активно поддержали и в Тюменской области. Тюменские бойцы, участвующие в специальной операции уже получили 170 посылок с родной земли. Очередная партия из 280 посылок отправлена в ДНР накануне 9 Мая.

- Всегда, во все времена женщины России поддерживали защитников Отечества. И сегодня мы не можем остаться в стороне, - говорит Наталья Шевчик, заместитель председателя Тюменской областной думы, глава регионального отделения Союза женщин России. - Нашим ребятам там сегодня непросто. Мы должны поддержать их, передать им тепло родной, тюменской земли, чтобы они знали и чувствовали: их любят и ждут.

Накануне Дня Победы фуру со сладостями, продуктовыми наборами и другими товарами для участников спецоперации отправили из Тюмени в ДНР и ЛНР и при поддержке регионального отделения «Единой России».

- Мы видим, как нужна сейчас наша поддержка на Донбассе и отправляем различную продукцию – прежде всего, это продукты питания, детские книги, стройматериалы и многое другое. И мы будем продолжать эту работу по сбору гуманитарной помощи до тех пор, пока она будет необходима, - сказал Андрей Артюхов, секретарь Тюменского регионального отделения партии.

Сергей Корепанов, спикер регионального парламента, выступая накануне в облдуме на встрече с ветеранами труда Ямало-Ненецкого автономного округа, подчеркнул, что в эти майские дни россияне чтят память тех, кто сражался за свободу и независимость страны, кто самоотверженно работал в годы войны Великой Отечественной войны на заводах, предприятиях, на полях и фермах, в госпиталях. И ветераны Великой Отечественной войны для тех ребят, которые сегодня участвуют в спецоперации на Украине, являются примером мужества и стойкости, примером беззаветного служения Отечеству.

Всего с первых дней начала спецоперации в области было собрано уже семь фур с гуманитарной помощью.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама