Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Депутаты Тюменской облдумы пополнили благотворительные счета «Победа» и «Благодарение победителям»

Опубликовано

Более шестисот тысяч рублей депутаты и работники Тюменской областной Думы пожертвовали в фонды, призванные оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла.

Средства поступили на городской благотворительный фонд «Победа» и областной благотворительный фонд «Благодарение победителям». Об этом Сергей Корепанов, спикер регионального парламента, рассказал на встрече с представителями областного Совета ветеранов войны и труда.

В настоящее время в областном Совете ветеранов состоят 26 районных и четыре городских ветеранских организаций, которые объединяют более 400 тысяч пенсионеров.

Тюменская организация по праву считается одной из самых активных в Уральском Федеральном округе. Ветеранское движение в Тюменской области имеет огромный опыт решения социально-бытовых проблем ветеранов, увековечению памяти участников Великой Отечественной войны.

- Совет ветеранов уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, тесно взаимодействует с учебными заведениями, учреждениями культуры и дополнительного образования, молодежными и детскими общественными организациями и движениями, поисковыми и военно-патриотическими клубами, организует масштабные патриотические акции, программы, проекты, конкурсы, других социально значимых мероприятий. Убеждён, что ветераны как никто понимают, что такое патриотизм, духовное единство, дружба народов, они всегда были и остаются фундаментом нашего общества, - подчеркнул Сергей Корепанов.

Глава регионального парламента вручил приветственный адрес руководителю областного Совета ветеранов войны и труда Степану Киричуку, а также благодарности председателя Тюменской областной Думы ряду сотрудников и активным членам общественной организации.

Степан Киричук от имени всех собравшихся поблагодарил за помощь, которую оказывают организации депутаты облдумы, и вручил Сергею Корепанову недавно учрежденный почетный знак областного Совета ветеранов «За заслуги».

Югра вошла в первую десятку экономически сильных регионов
Реклама