Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов провел тематический прием по вопросам поддержки старшего поколения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тематический прием граждан по вопросам поддержки старшего поколения, который провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, позволил оказать необходимую помощь заявителям в максимально короткие сроки.

Обращения поступили в том числе от ветеранов Великой Отечественной. Их прежде всего интересовали вопросы, связанные со здоровьем – для многих ветеранов в силу возраста любой выход из дома уже затруднителен, так что предпочтительно, чтобы необходимые специалисты в медицинской сфере могли осмотреть пациентов на дому. Возникла потребность и в решении ряда бытовых вопросов. Всю необходимую помощь обратившиеся воронежцы оперативно получили.

Самое необычное обращение поступило от участницы хора «Советские девчата» Тамары Бородиной. Артисты хотели бы организовать выездные концерты для тех представителей старшего поколения, которые проживают в стационарных учреждениях социальной защиты. Владимир Нетёсов подтвердил, что необходимая поддержка будет оказана благодаря партийному проекту «Старшее поколение». Договоренность с областным геронтологическим центром уже достигнута. Концерт должен пройти в конце мая.

В ходе плановых приемов заявителей чаще всего волновали вопросы работы УК и ресурсоснабжающих организаций, а также процесс текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. А эвакуированная из Донбасса женщина попросила помочь в приобретении сезонной одежды для ребенка – она уже устроилась на работу, но пока денег на необходимые вещи нет.

Большинство проблем было решено прямо в ходе приемов, остальные заявители получили юридическую помощь.

Обращения в адрес того или иного депутата можно направить через приемную граждан Воронежской областной Думы и общественные приемные политических партий, которые представлены в парламенте. Законом определяется срок, в который каждый обращающийся получит письменный ответ.

Чтобы направить заявление в приемную граждан регионального парламента, можно воспользоваться почтой, послав письмо по адресу: 394018, Воронеж, Кирова, 2. Также можно направить обращение через электронную приемную, работающую на официальном сайте Воронежской областной Думы. Справки по телефону: 8(473)2779313.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама