Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: категории получателей мер соцподдержки будут расширены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На двадцать первом заседании Воронежской областной Думы VII созыва под председательством спикера регионального парламента Владимира Нетёсова продолжили работу над совершенствованием регионального законодательства.

Депутаты приняли отчет губернатора о деятельности правительства региона в прошлом году, а также рассмотрели и одобрили ряд законопроектов, касающихся социальной сферы и экономики.

Парламентарии одобрили ряд изменений в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области».

«Принятые решения позволят расширить категории получателей мер соцподдержки на газификацию жилого помещения в рамках программы догазификации, а также установить ежемесячную денежную выплату гражданским работникам военного комиссариата региона и его структурных подразделений», — пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Также депутаты одобрили инициативу по обеспечению двухразовым питанием детей-инвалидов, которые учатся дома – ребята будут бесплатно получать продуктовые наборы.

Ряд законопроектов касался экономического развития, в частности, депутаты актуализировали законодательство, касающееся реализации особо значимых инвестпроектов на территории региона, а также документ, в котором уточняется информация об объектах государственной областной собственности, подлежащих приватизации в 2022—2024 годах. Также были рассмотрены и приняты законопроекты уточняющего характера, а также законопроекты, необходимость в которых возникла для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама