Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

День защиты детей в Воронежской области: традиционную поездку в Москву организовали для ребят при поддержке депутатов регионального парламента

Опубликовано

В Воронежской области в честь дня защиты детей состоялись мероприятия, организованные при поддержке депутатов регионального парламента. Одним из самых значимых стала традиционная поездка в Москву.

«Многие ребята впервые посетят город-герой Москву. Увидят Красную площадь, побывают в Большом театре, Историческом музее. Сегодня ребята узнали много интересного об истории страны, в Историческом музее ребят также ждет тематическая экскурсия, посвященная правлению Петра Первого», — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, возглавляющий попечительский совет местного отделения Российского детского фонда.

В большую делегацию – сорок пять человек – вошли талантливые дети, добившиеся успеха в различных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, а также дети из семей воронежских военнослужащих, которые сейчас принимают участие в спецоперации. Поездка организована Воронежским отделением Российского детского фонда при поддержке региональной Думы и правительства. В преддверии отбытия в столицу России для детей организовали экскурсию по Воронежу.

Сотрудничеству регионального парламента с российским детским фондом уже около двадцати лет, речь идет как об организации совместных благотворительных и просветительских проектов, так и об оказании адресной помощи.

День защиты детей в регионе празднуют широко – в честь праздника с тридцать первого мая по четвертое июня проводятся концерты, конкурсы, дискотеки и другие мероприятия.

Так, Людмила Ипполитова, возглавляющая Комитет Воронежской областной Думы по труду и социальной защите населения, побывала на празднике в социальном приюте для детей и подростков Воронежа, где сейчас воспитываются пять десятков детей в возрасте от трех до восемнадцати лет, в том числе дети из одной семьи, эвакуированные из ЛДНР, брату и три сестры, самой младшей из которых три года. После получения российского гражданства им, как и другим воспитанникам, будут искать приемную семью.

Для ребят из многодетных семей региональное отделение Российского детского фонда закупило билеты на спектакль Воронежского драматического театра «Человек с детским акцентом». Перед постановкой они встретились с зампредом Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Еленой Губиной.

Также к Международному Дню защиты детей приурочили одну из традиционных уже недель тематических приемов граждан, на этот раз мероприятие посвятили темам защиты материнства и детства. Она проходит с тридцатого мая по третье июня.

Реклама