Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: «Из личных побед каждого ребенка будет складываться будущее России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четырнадцатилетние воронежцы в торжественной обстановке получили главный документ гражданина Российской Федерации. Церемонию приурочили к Дню России.

Именно с гимна страны и началось торжественное мероприятие. Тринадцать школьников, каждый из которых добился значительных успехов в учебе, творческой или спортивной деятельности, получили паспорта в присутствии близких.

Как отметил в приветственном слове председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, выдающиеся результаты школьников важны не только для них самих и их родных, но и для страны. Именно поэтому первый в их жизни паспорт подростки получили накануне Дня России и Дня образования Воронежской области. Именно нынешним школьникам предстоит определять пути развития региона и государства в целом.

«Из личных побед каждого ребенка будет складываться будущее великой России», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он пожелал ребятам найти свой путь в жизни и верно выбрать профессию, а также – личного счастья и непременно исполнения мечты.

Ребята принесли торжественную присягу гражданина Российской Федерации. Вместе с документами им вручили Конституцию Российской Федерации.

Как отметила Виктория Чернышова, которая получила паспорт вместе с братом-близнецом Александром, это событие значимо для обоих. Александр хочет освоить профессию программиста, интересы Виктории более необычны – она хотела бы заниматься судебно-медицинской экспертизой.

«Сегодня, действительно, волнительный момент. Это словно первый самостоятельный шаг в настоящую взрослую жизнь», – поделилась эмоциями Виктория Чернышева.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама