Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Соглашение между правительством Ярославской области и компанией «1С» на ПМЭФ позволит увеличить эффективность расходования бюджетных средств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Максимальной цифровизации госучреждений собираются добиться в Ярославской области, заявил врио губернатора Михаил Евраев.

Очередной ступенью к этому станет исполнение заключенного в ходе Петербургского экономического форума соглашения между правительством региона и компанией «1С».

Свои подписи под значимым для развития области документом поставили глава региона Михаил Евраев и директор компании «1С» Борис Нуралиев. Сотрудничество в сфере информационных технологий сделает более эффективным процесс расходования бюджетных средств. Программная платформа «1С:Предприятие», которую планируется использовать, позволит сформировать эффективную систему госуправления. Еще один значимый вектор сотрудничества – подготовка и переподготовка кадров для работы в сфере IT на базе высших учебных заведений и колледжей Ярославской области.

«Сегодня подписано очень важное для области соглашение с компанией «1С», крупнейшим в России разработчиком цифровых решений для различных отраслей, включая госуправление. Наша главная цель – максимальная цифровизация наших учреждений. Это не только повышает эффективность их работы, но и делает удобным общение жителей с властью», - подчеркнул врио губернатора.

Он отметил, что компьютерная программа позволяет исключить человеческий фактор и гарантирует абсолютную беспристрастность. Главная цель, по словам главы региона, - обеспечить максимальную простоту получения госуслуг для каждого жители, а понятность и прозрачность цифровых процессов облегчает процесс контроля работы госучреждений и расходования бюджетных средств.

«Для меня эта тема близка, поскольку в свое время, работая в федеральном Минсвязи, сам участвовал в разработке информационных систем. Ярославская область – передовой регион во многих отраслях, настала пора вывести ее в лидеры и по цифровизации», - подчеркнул Михаил Евраев.

В свою очередь Борис Нуралиев подчеркнул, что выбор правительства Ярославской области не был случайным – компания «1С» накопила большой опыт по внедрению облачных комплексных систем в российских регионах. Централизованный учет в едином облаке содействует более эффективно вести финансово-хозяйственную и отраслевую деятельность.

Благодаря такой централизации можно добиться значительной экономии средств, а региональное правительство будет получать актуальную и достоверную информацию для принятия решений, отметил глава «1С» при подписании соглашения, которое, по его словам, позволит эффективно применить опыт компании в Ярославской области и задействовать передовые технологии, чтобы развивать IT-потенциал ярославского региона.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама