Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Благодаря нацпроекту в Новосибирском районе появится новая современная амбулатория

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из целей национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в России, - модернизировать учреждения первичного медицинского звена.

В Новосибирской области по нацпроекту планируется построить девятнадцать современных амбулаторий, одна из них заработает уже в этом году в населенном пункте «Станция Мочище», расположенном в Новосибирском районе.

Строительство медучреждения, отвечающего всем современным требованиям, ведется под контролем министерства строительства региона ускоренными темпами. Ход работ проинспектировал и.о. министра строительства Алексей Колмаков.

Новая амбулатория здесь крайне необходима – район станции сейчас активно застраивается. Новую поликлинику смогут посещать до ста человек в сутки, там будут обслуживать и детей, и взрослых. В здании с несколькими входными группами, помимо кабинетов, где будут принимать пациентов специалисты, расположатся диагностическая лаборатория и дневной стационар.

«Подрядчик на объекте работает проверенный, надежный, в начале лета он вышел на площадку и приступил к работам – нулевой цикл сделан полностью, теперь ведется устройство наружных сетей, бетонные работы», – подчеркнул Алексей Колмаков.

Новое медучреждение будет обслуживать жителей нескольких поселков. Необходимое оборудование, соответствующее утвержденным стандартам, уже закуплено. В общей сложности к новой поликлинике прикрепят более пяти с половиной тысяч человек, в том числе детей.

Амбулаторию в населенном пункте «Станция Мочище» строят по нацпроекту «Здравоохранение» в рамках госпрограммы модернизации первичного медицинского звена, утвержденной правительством Новосибирской области. Согласно документу, всего планируется построить девятнадцать современных медучреждений такого типа, девять из них - в этом году. Одна из амбулаторий, в селе Верх-Тула, уже сдана в эксплуатацию.

Реклама