Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Андрей Травников: коммунальная инфраструктура Бердска будет модернизирована по программе Фонда реформирования ЖКХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новосибирская область вновь подает заявку на участие в программе модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда реформирования ЖКХ.

На этот раз речь планируется модернизировать коммунальную инфраструктуру Бердска.

Как отметил губернатор Андрей Травников в ходе рабочего визита в Бердск, условия достаточно жесткие, необходимо строго в поставленные сроки осваивать средства. Ожидается, что заявку рассмотрят в течение полумесяца. Как подчеркнул губернатор, необходима твердая уверенность, что регион готов к быстрому воплощению в жизнь проекта.

«Когда мы направим заявку, мне предстоит выступать на правительственной комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, защищать эту заявку», - подчеркнул Андрей Травников.

Новая программа стала продолжением программы модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда реформирования ЖКХ. Новосибирская область уже получала средства по программе: именно благодаря этому удалось обновить системы теплоснабжения в городах Черепаново и Обь и рабочем поселке Маслянино. Также одобрена заявка на проведение работ в рабочем поселке Мошково, регион получит на эти цели шестьсот тридцать миллионов рублей. Работы проводятся по строгим контролем регионального правительства.

В Бердске предстоит реализовать сразу два проекта – продолжить модернизацию водозабора и построить новую котельную. Стоимость работ оценивается более чем в два миллиарда рублей. Большая часть средств – Фонда реформирования ЖКХ, который привлекает средства из Фонда национального благосостояния.

Проекты начнут воплощаться в жизнь, как только заявку одобрят. Часть средств нужно освоить уже в 2022 году, к 2024 году проекты должны быть полностью завершены.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама